Чем полезны тыквенные семечки для мужчин

Чем полезны тыквенные семечки для мужчин


"Питерские заметки", 26.12.2020:



Когда дело доходит до здравоохранения, мы, мужчины, должны относиться к нему серьезно. Чем раньше мы это сделаем, тем лучше. Нельзя дожидаться 50 лет для того, чтобы обратиться к врачу. Мы должны заботиться о своем здоровье как выше линии талии, так и ниже. Хотя посещение врачей, тренажерный зал и регулярные медицинские осмотры являются обязательными, мужчинам необходимо употреблять в пищу натуральные продукты, которые также не менее важны для хорошего здоровья. Сказав это, познакомьтесь с лучшим другом человека - тыквенными семечками. Также известные как «пепита» или «пепита де калабаз» (маленькие семена тыквы) на испанском языке, тыквенные семечки имеют зеленоватый оттенок и являются идеальной закуской на ходу. Эти хрустящие и небольшие семена тыквы доступны круглый год и богаты питательными веществами, которые могут принести большую пользу мужскому здоровью!

Употребление семян тыквы может улучшить мужское сексуальное здоровье.



pumpkin-seeds-1323854_640

Вот как семена тыквы могут принести пользу мужскому здоровью:

Повышают здоровье простаты.



Известно, что они обладают не только приятным вкусом, но и многими полезными для здоровья свойствами. Согласно исследованию, опубликованному в "Индийском журнале урологии", употребление семян тыквы может положительно повлиять на здоровье простаты, что очень важно для сексуального здоровья мужчин. Они обычно используются для укрепления предстательной железы и улучшения функции гормонов у мужчин. Употребление семян тыквы может помочь при доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ). Это состояние, при котором возникают проблемы с мочеиспусканием из-за увеличения предстательной железы. Различные исследования показали, что регулярное употребление семян тыквы может помочь уменьшить симптомы, связанные с аденомой простаты.

Улучшают мужскую фертильность.



Мужчинам может быть полезен цинк, содержащийся в семенах тыквы. Снижение качества спермы и даже бесплодие у мужчин могут быть связаны с низким уровнем цинка. Включение этих семян в ежедневный рацион может помочь улучшить общее качество спермы. Согласно книге «Healing Foods» от издательства "DK Publishing", тыквенные семечки полезны для повышения фертильности мужчин и предотвращения проблем с прострацией. Содержание антиоксидантов в этих семенах также может играть роль в поддержании здорового уровня тестостерона.

core-2728867_640

Увеличивают количество растительного белка.



Семена тыквы богаты белком, который необходим для наращивания и восстановления мышц. Согласно таблице питания Министерства сельского хозяйства США (USDA), в 100-граммовой порции семян тыквы содержится около 23,33 грамма белка. Добавляйте тыквенные семечки в любую еду или закуску, чтобы легко получить протеин.

Другие преимущества.



  • Семена тыквы также богаты натуральным маслом.

    Но может ли употребление слишком большого количества семян сделать вас толстым? Ответ - твердое нет. «Из-за высокого содержания масел в орехах и семенах можно было бы заподозрить, что частое употребление орехов и семян повысит уровень ожирения. Но исследование 26000 американцев показало, что люди, потреблявшие больше всего орехов и семян, страдали меньшим ожирением», - отмечает книга Майкла Т. Мюррея и Джозефа Пиццорно «Энциклопедия лечебных продуктов».


  • Семена тыквы содержат много цинка.

    pumpkin-seeds-1489510_640

    Поскольку тыквенные семечки богаты цинком, они способствуют обновлению клеток, восстанавливают повреждения и способствуют здоровью волос.

    Эти семена также являются одним из основных источников фосфора, который ускоряет обмен веществ и важен для получения энергии.

    Семена тыквы также богаты магнием, который имеет решающее значение для широкого спектра важных физиологических функций, таких как сердцебиение, расслабление кровеносных сосудов и бесперебойная работа кишечника.


  • Тыквенные семечки обладают противовоспалительными свойствами.

    Они также способствуют хорошему сну и уменьшают депрессию, поскольку богаты триптофаном.




Для мужчин любого возраста важно проявлять большую активность в отношении своего здоровья. Самый простой способ начать - ежедневно включать тыквенные семечки в свой рацион, чтобы помочь своему телу развиваться и чувствовать себя лучше. Однако рекомендуется проконсультироваться с диетологом, прежде чем добавлять тыквенные семечки в пищу.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской