В Петербурге суд вновь вступился за бороду офицера

В Петербурге суд вновь вступился за бороду офицера


"Питерские заметки", 28.12.2020:


Суд вновь вступился за бороду офицера петербургской войсковой части. Офицер оспорил приказ командира о привлечении его к дисциплинарной ответственности за небритость, пишут "Питерские заметки".

Ещё в начале ноября офицер через суд добился права носить бороду. Но за день до решения суда командир войсковой части объявил ему строгий выговор за отказ брить лицо. При этом командир сослался на анатомический атлас, в котором указано, что щёки и подбородок относятся к зоне лица. Помимо бороды, командир части  обнаружил у офицера "полоски волосяного покрова, которые были идентифицированы, как бакенбарды" - на основании этого и был сделан вывод о небритости.

55

ОФицер же заявил, что бреется ежедневно, а то, что командование приняло за небритость, является именно бородой. Суд встал на сторону истца и признал приказ о привлечении его к дисциплинарной ответственности незаконным, сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»