Власти Петербурга намерены отменить несколько видов проездных и расширить зону действия Подорожника

Власти Петербурга намерены отменить несколько видов проездных и расширить зону действия "Подорожника"


"Питерские заметки", 29.12.2020:


В 2021 году в Петербурге планируется отменить несколько видов проездных, не пользующихся спросом, и расширить зону действия карты "Подорожник". Такие предложения по оптимизации билетного меню подготовил Комитет по транспорту, пишут "Питерские заметки".

Ведомство предлагает упразднить 17 разновидностей недостаточно востребованных проездных билетов, оставив только 20 видов.  В частности, планируется отменить билеты на 2, 4, 6, 7 суток; многоразовые проездные билеты на метро; некоторые виды месячных билетов для наземного транспорта; комбинированный билет на 10 поездок и бумажные абонементные проездные билеты, действующие в течение месяца.

Для гостей города будет установлен специальный "гостевой" тариф - предполагаемая стоимость поездки в метро по такому тарифы составит 60 рублей, в наземном транспорте - 55 рублей.  Стоимость ежемесячных проездных, имеющих наименьший спрос у пассажиров, вырастет в среднем на 7,9%, а стоимость единого билета на 90 минут увеличится лишь на 2,9%. 

48

Цена льготных проездных билетов для школьников и студентов будет ниже верхнего предела, предусмотренного Социальным кодексом, а стоимость льготных билетов для пенсионеров, ветеранов труда и федеральных льготников по-прежнему будет полностью компенсироваться из городского бюджета.

Кроме того, в 2021 году планируется распространить зону действия карты "Подорожник" на пригородные маршруты. Это позволит оптимизировать распределение пассажиропотоков между городскими и пригородными маршрутами, сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту. 

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе