О чём могут предупредить холодные ноги

О чём могут предупредить холодные ноги


"Питерские заметки", 30.12.2020:


Медики рассказали, о чём могут говорить холодные ноги. По словам врачей, холодные конечности часто бывают связаны с обычной реакцией на температуру, но иногда это может предупредить о проблемах в организме, пишут "Питерские заметки".

Учёные связывают ухудшение кровообращения конечностей с высоким уровнем сахара. По словам доктора Криса Стила, высокий уровень сахара может привести к повреждениям сосудов и увеличению риска заболеваний сердца и инсульта. Кроме того, высокий сахар способен стать причиной повреждения нервов - в этом случае появляются покалывание, онемение и судороги.

4

Доктор Крис Стил призвал не игнорировать эти проблемы и обращаться за обследованием к врачам. По его словам, оставленные без внимания и лечения, эти проблемы могут привести к опасным последствиям, вплоть до ампутации.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT