Подписаться
Исследователи из FoodLab факультета медицинских наук УПС Сальвадор Масип и Марта Массип намерены в будущем изучить маркеры, уже проверенные на лабораторных мышах. Учёные хотят посмотреть как именно маркеры, отражающие процесс биологического старения тканей, будут работать у людей.
На первом этапе исследования специалисты планируют изучить строение и степень влияния маркеров, видных в образцах крови. Участников эксперимента разделят на две группы, все они будут соблюдать диету с нормальным объёмом калорий, но с пониженным содержанием углеводов. Этот этап продлится год. До начала исследования, через 6 месяцев после старта и в конце исследования у участников возьмут анализы крови.
Марта Массип отмечает, что при голодании организм занимается активацией гормональных регуляторных механизмов. Учёные подчёркивают, что если их гипотеза подтвердится, то прерывистое голодание может оказаться достаточно простым вмешательством, позволяющим повысить качество жизни женщин в постменопаузе.