Мясников призвал не бояться страшилок о коронавирусе

Мясников призвал не бояться "страшилок о коронавирусе"


"Питерские заметки", 30.12.2020:


Известный врач и телеведущий Александр Мясников призвал россиян не бояться "страшилок о мутациях коронавируса". Он согласился с мнением главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса о будущих мутациях коронавируса, но добавил, что страха это не должно вызывать, пишут "Питерские заметки".

В беседе с "Вечерней Москвой" доктор отметил, что мутации являются естественным процессом для любого вируса - новые штаммы давно вытеснили первоначальный вариант COVID-19. Первый вариант вируса уже нигде не найти, даже в исследовательских целях.

38

Мясником пояснил, что заменившие вариант из Ухани штаммы коронавируса быстрее распространяются и являются более заразными, но при этом - менее опасными. По его словам, увеличение скорости и потеря силы - закон механики, и бояться этого не стоит. 

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA