В Петербурге увеличат количество пунктов вакцинации от коронавируса

В Петербурге увеличат количество пунктов вакцинации от коронавируса


"Питерские заметки", 11.01.2021:


Власти Петербурга намерены увеличить количество пунктов вакцинации от коронавируса в городе. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства в понедельник, 11 января, пишут "Питерские заметки".

По его словам, в настоящее время при поликлиниках открыты 70 прививочных пунктов. Беглов подчеркнул, что нужно открыть дополнительные пункты, всего их должно быть больше 100.

На совещании также затронули вопрос организации дополнительных пунктов вакцинации на городских предприятиях.. Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле проверил возможность организации вакцинации сотрудников на 61 предприятии с общей численностью 112 тысяч человек.

50

На 6 предприятиях такие пункты уже созданы и получили лицензии, возможность организовать подобные пункты есть ещё у 40 предприятий. Прививки сотрудникам остальных 15 предприятий будут сделаны в городских поликлиниках и частных медцентрах.

По данным на 11 января, от коронавируса привиты уже 13 692 жителя Петербурга, 384 из них полностью закончили цикл вакцинации. В город на сегодняшний день поступило 22 692 дозы вакцины, ещё порядка 88 тысяч доз поступит в течение января, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга (фото ведомства).

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама