В прошлом году Петербург приобрёл 19 зданий для социальных объектов

В прошлом году Петербург приобрёл 19 зданий для социальных объектов


"Питерские заметки", 12.01.2021:


В 2020 году Комитет имущественных отношений Петербурга выкупил в городскую собственность 19 зданий для объектов социальной инфраструктуры. На эти цели из городского бюджета было выделено более 5 млрд рублей, пишут "Питерские заметки".

По словам губернатора Александра Беглова, городским властям за последние три года удалось значительно сократить дисбаланс между созданием социальных объектов и жилой застройкой, в том числе - за счёт реконструкции старого фонда и выкупа зданий у застройщиков.

В Курортном, Красносельском, Приморском, Выборгском, Московском, Петроградском, Петродворцовом и Пушкинском районах появились 12 новых детских садов, которые будут посещать в общей сложности почти 1,5 тысячи малышей. В 2021 году также примут учеников 2 школы на 2475 мест в Красносельском и Приморском районах.

06

Два здания на Чугунной улице были выкуплены для больницы Святителя Луки, сейчас там создаётся круглосуточный амбулаторный центр. Ещё 6 помещений были приобретены для стоматологической поликлиники в Красногвардейском районе и под офис врача общей практики в Невском районе. 

В ЖК "Северная долина" в Выборгском районе будет открыт новый спортивный центр - для Школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью выкупили 5 нежилых помещений. В Колпино выкуплено здание бывшего кинотеатра "Подвиг" - в текущем году в нём планируется открыть Дом культуры. Кроме того, в 2020 году застройщики безвозмездно передали городу ещё 8 детских садов, 2 поликлиники, школу и подростково-молодёжный центр, сообщили в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга.

Свежее:

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана