Педикюр в домашних условиях для начинающих пошагово

Педикюр в домашних условиях для начинающих пошагово


"Питерские заметки", 15.01.2021:


Многие из нас любят походы в салон, чтобы освежить кончики пальцев ног. Однако иногда нет необходимости тратить деньги или даже выходить из дома, чтобы почувствовать себя супер-спа. Отличный способ провести вечер дома и побаловать себя - сделать сеанс маникюра или педикюра своими руками! Мы поможем вам сделать эти шаги и дадим советы и рекомендации для идеального домашнего спа-салона.

Маникюр (педикюр) - это косметическая процедура, которая часто состоит из придания формы ногтям, стрижки, покраски и чистки. Существуют также процедуры, которые помогут ногтям оставаться здоровыми и сильными, и, конечно же, они помогут сделать ваши руки (ноги) красивыми! Маникюр также приносит пользу для физического здоровья посредством массажа рук, который увеличивает кровоток и кровообращение в руках. И, что наиболее важно, обработка без использования агрессивных химикатов защитит ногти от ослабления и ломкости.

Педикюр - это почти то же самое, что и маникюр, за исключением того, что делается он на ногах. Те же правила применяются и здесь, массаж помогает улучшить кровообращение, а в конце процедуры педикюра все, что вам нужно, это надеть сандалии, потому что ваши пальцы ног будут выглядеть так мило!

Побалуйте ноги дома педикюром своими руками. Ваши ступни становятся шершавыми из-за постоянной ходьбы, погодных условий и неправильного ухода за кожей. С некоторыми обычными продуктами вы можете сделать себе профессиональный педикюр дома.
Все, что вам понадобится, это:

  • кусачки для ногтей,


  • ватные диски,


  • жидкость для снятия лака,


  • крем для кутикулы,


  • пилка для ногтей,


  • мочалка,


  • хороший скраб для ног


  • и увлажняющий крем.


Соберите эти продукты, а затем следуйте нашему пошаговому руководству и побалуйте себя дома.

feet-931921_640

Выполнение процедуры педикюра за 8 простых шагов.



1. Найдите себе большой таз, в который вы сможете уместить свои ступни. Наполните его теплой водой и немного подержите ноги в этой ванне для детоксикации. Это прекрасный способ расслабить ноги, стимулировать кровообращение и дать им приятное успокаивающее средство.

2. Потрите кожу от пальцев ног до икры губкой для ванны или щеткой с мягкой щетиной, чтобы обеспечить хорошее отшелушивание. Если у вас есть пемза, вы можете отшелушивать более грубые участки ног. Будьте осторожны с этим: процесс не должен быть болезненным. Потрите пальцы ног щеточкой для ногтей, чтобы ногти стали чистыми до скрипа.

3. Затем отодвиньте кутикулу, как при маникюре. Лучше не обрезать кутикулу, чтобы избежать заражения. Нанесите сюда же кокосовое или аргановое масло, чтобы сохранить увлажненность области вокруг пальцев ног.

4. Обрежьте ногти до желаемой длины. Будьте осторожны, не обрезайте их слишком коротко, так как это может вызвать болезненное врастание ногтей.

5. Затем подпилите ногти на ногах с одной стороны к центру, а затем подпилите с другой стороны к центру.

6. Нанесите на ноги свое любимое взбитое масло для тела, чтобы они стали мягкими, как кожа ребенка. Затем перед покраской обязательно удалите с ногтей остатки краски.

7. Разделение пальцев ног поможет облегчить покраску. Вы можете вплести хлопок или ткань между пальцами ног или купить изящные перегородки для пальцев из пеноматериала!

8. Нанесите базовый лак для ногтей, а затем свой любимый лак для ногтей. Между нанесением слоя дайте ногтям подсохнуть несколько минут. После нанесения верхнего слоя дайте ногтям высохнуть в течение примерно 15 минут, прежде чем ходить.

foot-1885546_640

Дополнительные советы для идеального маникюра и педикюра.



  • Всегда используйте базовое покрытие и верхнее покрытие. Если вы хотите сделать качественный маникюр и педикюр в домашних условиях, вам нужно будет придерживаться этих важных шагов, чтобы должным образом защитить свои ногти от начала до конца.


  • Мойте инструменты после последнего маникюра и педикюра. Чтобы избежать скопления бактерий и заражения, очищайте инструменты после каждого использования.


  • Предварительно увлажните! Заранее увлажните лосьоном для рук или тела, чтобы ваши недавно окрашенные ногти могли безопасно высохнуть.


  • Не используйте ватные палочки, чтобы убрать ошибки с вашим лаком для ногтей. Они не идеальны для этой процедуры. Вместо этого выберите кисть для макияжа, смоченную в жидкости для снятия натурального лака, чтобы подправить любые пятна.


  • Катайте - не трясите! - флакон с лаком для ногтей. Это предотвратит образование пузырей и сделает педикюр более гладким.

  • Делайте маникюр и педикюр в прохладном и сухом месте. Таким образом, лак для ногтей может полностью высохнуть между слоями.

  • Используйте свежий лак для ногтей. Если ваш лак для ногтей напоминает ириски из соленой воды, пора купить новую бутылку. Больше 12 месяцев? Начните с чистого листа с новым оттенком лака для ногтей, который вы давно искали.


Вот и все! Теперь вы готовы сделать педикюр своими руками! Вы можете насладиться этим процессом не выходя из дома, используя лак для ногтей в качестве более чистой альтернативы обычным продуктам. А теперь идите и сделайте педикюр!

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда