Кукурузные хлопья польза и вред

Кукурузные хлопья: польза и вред


"Питерские заметки", 16.01.2021:



Кукурузные хлопья на самом деле являются самыми популярными хлопьями для завтрака. Это фасованный зерновой продукт, приготовленный из небольших поджаренных кукурузных хлопьев, который обычно подается с холодным или горячим молоком и сахаром. Считается, что продукты из измельченной кукурузы позволяют легче усваивать витамины и питательные вещества по сравнению с их немолотыми аналогами.

Эти хлопья были впервые приготовлены доктором Джоном Харви Келлогом в 1894 году в качестве продукта питания, который, по его мнению, был бы полезен для пациентов санатория Батл-Крик в Мичигане, где он был суперинтендантом. Сухие завтраки оказались популярными среди пациентов, и была создана компания Kellogg Company по производству кукурузных хлопьев для широкой публики. Патент на процесс был выдан в 1896 году. Кукурузные хлопья обычно представляют собой оранжево-желтые хлопья с хрустящей текстурой и смягчаются молоком, которое обычно подается в миске с ними. Первоначально кукурузные хлопья производились компанией Kellogg's, но теперь существует множество марок кукурузных хлопьев.

Преимущество кукурузных хлопьев в том, что их основные ингредиенты включают молотую кукурузу, сахар, железо, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и витамины (A, B, C, D и E). Кукурузные хлопья очень богаты тиамином. Тиамин полезен для углеводного обмена, выработки энергии и когнитивных функций.

Хотя кукурузные хлопья не богаты клетчаткой, о ней легко позаботиться, добавив свежие фрукты и орехи в свою миску с кукурузными хлопьями. С момента их первоначального производства простые кукурузные хлопья ароматизировались солью, сахаром и солодом, и были произведены многие последующие продукты с дополнительными ингредиентами, такие как «сахарные хлопья», «медореховые кукурузные хлопья» и другие.

corn-flakes-1915632_640

Пищевая ценность.



Помимо своего знаменитого соленого маслянистого вкуса, кукурузные хлопья являются хорошим источником питательных веществ, витаминов и минералов.
В порции из 33 граммов кукурузных хлопьев содержится

  • 0,858 мг витамина B2,


  • 0,667 мг витамина B1,


  • 4,39 мг железа,


  • 27,85 г углеводов,


  • 0,198 мг витамина B6,


  • 211 мг натрия,


  • 1,584 мг витамина B3,


  • 20 мкг витамина B9,


  • 2,48 г белка,


  • 29 мг фосфора


  • и 13 мг магния.


Польза кукурузных хлопьев для здоровья.



Зерновые и кукурузные хлопья - идеальный выход в узкий туннель времени! Но вопрос в том, полезны они или нет? Что ж, ответ ясен - да! Кукурузные хлопья полезны для вас; вот некоторые из многих преимуществ кукурузных хлопьев:

1. В комплекте с другими продуктами.



Кукурузные хлопья не только вкусны, но и являются отличным источником витаминов, фолиевой кислоты, минералов, пищевых волокон, белков, а также углеводов. Фолиевая кислота действительно важна для образования новых клеток, что особенно важно во время беременности. Они также предотвращают сердечные заболевания и рак толстой кишки.

Кроме того, содержание тиамина в кукурузных хлопьях ускоряет метаболизм углеводов, тем самым увеличивая выработку энергии, а также увеличивая церебральные функции. Кукурузные хлопья, принимаемые с фруктами, также добавляют в ваш рацион клетчатку, что предотвращает запоры и связанные с ними заболевания толстой кишки. Они также богаты содержанием железа, поддерживая его здоровый уровень в крови, и держат мозг в бодром состоянии. Еще больше питательной ценности кукурузным хлопьям придает содержание в них ниацина, витамина А, рибофлавина, витамина B и витамина B12. Кукуруза содержит лютеин, который важен для здоровья глаз.

2. Полезны при сердечных заболеваниях.



Продукты с низким содержанием жира сохраняют наполнение желудка, уменьшая потребление ненужной нездоровой пищи. Из-за недостатка холестерина кукурузные хлопья идеальны в качестве закуски для людей с сердечными заболеваниями.

3. Пища, богатая белком.



Как только полезные кукурузные хлопья добавляются к молоку, диета становится богатой белком. Белок жизненно важен для роста иммунитета, регулирования ферментов и гормонов, восстановления тканей тела и поддержания структуры эритроцитов. Когда кукурузные хлопья смешиваются с любым другим компонентом, например медом или миндалем, преимущества этих добавок также добавляются в ваш рацион.

4. Поддерживают здоровье легких.



В кукурузе есть каротиноид, известный как бета-криптоксантин, который способствует укреплению здоровья легких, а также предотвращает рак легких.

muesli-5204362_640

Как их есть.



  • Кукурузные хлопья используются в качестве ингредиента для печенья из кукурузных хлопьев.
    Его можно добавлять в пудинг, так как оно доступно во многих ароматах, таких как клубника, шоколад, ваниль, манго, миндаль, мед, бананы, корица и многие другие.


  • Чивда из кукурузных хлопьев - это очень инновационная и полезная хрустящая закуска с низким содержанием жира.


  • Чаша кукурузных хлопьев с обезжиренным или цельным молоком может иметь прекрасный вкус с добавлением меда, арахисового масла, фруктов, таких как банан, клубника, яблоко и т.п. Даже орехи могут быть добавлены для получения хрустящего вкуса и питательной ценности.


  • Вместо панировочных сухарей можно использовать измельченные кукурузные хлопья.


  • Кукурузные хлопья можно добавлять в пудинг.


  • Насладитесь золотистым хрустом кукурузы, риса и пшеничных хлопьев с ледяным молоком и воспользуйтесь преимуществами мультизерна.


  • Полезные свойства кукурузных хлопьев, смешанных с грецкими орехами, и сладость меда с арахисовым маслом делают восхитительным это ореховое лакомство, которое понравится людям любого возраста.


  • "Медовые радости" - популярная закуска для вечеринок в Австралии; их получают, смешивая кукурузные хлопья с медом, маслом и сахаром и запекая в формах для пирожков или кексов.


Хранение.



Хранить в сухом прохладном месте, после открытия держать упаковку плотно закрытой.
Указанное время хранения предназначено только для наилучшего качества - после этого текстура, цвет или вкус злаков могут измениться, но в большинстве случаев их можно будет безопасно употреблять, если они хранились надлежащим образом.
Если у хлопьев появился посторонний запах, вкус или внешний вид, их следует выбросить; если появилась плесень, выбросьте весь продукт.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA