Полицейский и его отец пенсионер МВД России предотвратили убийство 96летней женщины

Полицейский и его отец пенсионер МВД России предотвратили убийство 96-летней женщины (17.01.2021)

"16 января около 15. 00 на лестничной площадке одного из домов по 4-ой линии Васильевского острова города Санкт-Петербурга неизвестный злоумышленник пытался совершить нападение на пожилую женщину - 96-летнюю местную жительницу. В этом же доме проживает полицейская семья - 23-летний сержант полиции Максим Цветков, полицейский отдельной комендантской роты по охране объектов ОВД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, и его отец Эдуард Цветков - пенсионер МВД России, полковник полиции в отставке, служивший в должности заместителя начальника дежурной части Главка.

Услышав крики о помощи, мужчины выбежали из квартиры и обнаружили склонившегося над пожилой женщиной мужчину, у которого в руках был нож. Его сразу же обезоружили и позвонили в полицию. Максим Цветков удерживал нападавшего, а его отец заблокировал входную дверь в подъезд до приезда сотрудников.

Задержанным оказался ранее судимый за убийство 50-летний гражданин без определенного места жительства. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Пострадавшую женщину, жительницу блокадного Ленинграда, госпитализировали в тяжелом состоянии.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям семьи Цветковых удалось спасти жизнь человека", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Источник: https://78.мвд.рф/news/item/22616259/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T