Патчи для глаз для чего они нужны

Патчи для глаз: для чего они нужны


"Питерские заметки", 21.01.2021:



Патчи для кожи под глазами становятся обязательным продуктом среди обычных средств по уходу за кожей. Есть так много средств, и все они утверждают, что волшебно воздействуют на кожу вокруг глаз. Патчи для глаз могут повторно увлажнять сухую кожу под глазами, уменьшать морщины, темные круги и отечность. Они предназначены для восстановления и тонизирования уставшей, подверженной стрессу кожи.

Что такое патчи?



Патчи под глазами изобрел ученый из Южной Кореи. Поначалу патчи напоминали пластыри: они делались из ткани и были пропитаны эмульсией, что делало их очень липкими. Патчи были очень дорогими, и немногие люди могли себе их позволить. В настоящее время патчи относительно доступны, и их может приобрести любой желающий.

Проще говоря, патчи под глазами - это мини-маски, которые предназначены для нанесения на нежную кожу под глазами.

Большинство этих пластырей сделаны из гидрогеля; однако есть нашивки, сделанные из ткани, биоцеллюлозы и других продуктов.

Патчи для глаз пропитаны эссенцией или сывороткой и содержат концентрированную массу витаминов, минералов, увлажняющих и многих, многих других полезных ингредиентов.

Что делают патчи под глазами?



spa-2608450_640

Основное предназначение патчей - увлажнение нежной кожи под глазами. Кожа вокруг глаз содержит меньше сальных желез, что делает ее в этой области склонной к сухости. Кроме того, кожа вокруг глаз намного тоньше, что делает ее очень нежной и склонной к появлению морщин и других признаков старения. Хорошее увлажнение чрезвычайно важно для этой области, а патчи - отличное дополнение к регулярному уходу за кожей.

Пластыри также могут уменьшить отечность и темные круги под глазами, а также уменьшить морщины. Если у вас есть какие-то конкретные проблемы, на которые вы хотели бы обратить внимание, примите во внимание следующее:

  • Темные круги под глазами: ищите патчи, содержащие кофеин, пантенол и успокаивающие эфирные масла, такие как мята, лаванда и ромашка.


  • Отечность: вам нужны гиалуроновая кислота и кофеин.


  • Морщины вокруг глаз: для этой проблемы требуются антиоксиданты, витамин С, ретинол, пептиды.


Как использовать патчи:

  • Снимите макияж и умойтесь методом двойного очищения.


  • Нанесите тонер.


  • Нанесите пластыри на 15-20 мин (или по инструкции).


  • Удалите патчи и нанесите сыворотку/эссенцию и/или крем для глаз.


Патчи под глазами: что можно делать и что нельзя.



Вы можете применять патчи в любое время дня и столько раз в неделю, сколько захотите (и если у вас будет время для этого). Кроме того, наносите пластыри, когда используете тканевые маски с интенсивными процедурами, такими как ретинол, AHA или глиняные маски, поскольку вам необходимо защитить нежную кожу вокруг глаз от сильных ингредиентов.

Одна золотая рекомендация по использованию любого продукта по уходу за кожей, включая патчи для глаз: внимательно прочтите и следуйте инструкциям производителя. Пожалуйста, не оставляйте их без внимания, ведь эти инструкции написаны профессионалами, врачами и косметологами.

Не наносите сыворотку/эссенцию или крем перед нанесением пластырей: в этом случае патчи просто не подействуют.

cosmetics-2746013_640

Не оставляйте пластыри дольше, чем рекомендовано производителем. Патчи высыхают, и это может вызвать появление новых морщин. И никогда не спите с ними: некоторые сайты рекомендуют это, но, пожалуйста, не делайте этого. Патчи предназначены для ношения до тех пор, пока это указано на коробке, ношение пластырей на ночь приведет к их высыханию и прилипанию к коже. Разве это может быть полезно, если вы будете пытаться соскрести сухой патч с нежной области под глазами?

Не используйте патчи повторно: все подобные косметические продукты предназначены для однократного использования и последующей утилизации. Вы можете найти рекомендации, как замачивать использованные пластыри в воде или даже «готовить» их в микроволновой печи, чтобы получить эссенцию. Пожалуйста, не делайте этого. Есть много доступных по цене эссенций, которые специально разработаны, чтобы быть просто… эссенцией.

Некоторые блогеры также предлагают использовать пластыри для глаз от носогубных складок и морщин. Вы могли бы это попробовать: это не повредит вашу кожу. Однако патчи для глаз созданы специально для кожи под глазами; поэтому вы можете не увидеть никаких улучшений при их использовании в других областях.

Хранение.



Пластыри обычно хранят при комнатной температуре, однако многие производители предлагают поставить баночку с пластырем в холодильник на 20 минут перед нанесением на кожу. Холодные пластыри хорошо справляются с отечностью; тем не менее, не рекомендуется все время хранить патчи в холодильнике, так как низкие температуры снижают эффективность эссенции/сыворотки.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда