Замначальника волгоградской колонии заподозрили во взяточничестве

Замначальника волгоградской колонии заподозрили во взяточничестве


"Питерские заметки", 25.01.2021:


Заместителя начальника исправительной колонии в Волгоградской области и его подчинённого младшего инспектора заподозрили во взяточничестве.

По версии следствия, за полтора года младший инспектор передал своему руководителю почти 200 тысяч рублей.

Следствие полагает, что летом 2019 года замначальника колонии разрешил младшему инспектору не ходить на работу, при этом зарплату он продолжал получать.

64

За сокрытие факта отсутствия на службе и непринятие дисциплинарных мер младший инспектор и давал своему начальнику взятку - 10 тысяч рублей ежемесячно.

Преступную схему несколько дней назад вскрыли  сотрудники полиции и служба собственной безопасности волгоградского УФСИН.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета

Регулярные занятия спортом снижают риск бессонницы, выяснили эксперты Университета Рейкьявика

Медикаментозное лечение лучше справляется с симптомами СДВГ у подростков, чем психосоциальные методы, сообщили исследователи USC