Грецкий орех польза и вред для женщин

Грецкий орех: польза и вред для женщин


"Питерские заметки", 25.01.2021:



Грецкие орехи - чрезвычайно распространенные орехи, которые используются во всем мире. Благодаря высокому содержанию питательных веществ они очень полезны для здоровья. Начните есть грецкие орехи, чтобы улучшить работу сердца и укрепить пищеварительную систему.

Грецкие орехи также известны тем, что уменьшают воспаление в организме, улучшают здоровье вашей кожи, регулируют сон, контролируют ваш вес и улучшают ваше настроение в целом. Они также обладает вяжущими свойствами.

Что такое грецкие орехи.



Грецкие орехи - это в основном круглые съедобные семена, которые происходят от деревьев, принадлежащих к роду Juglans, или орехового дерева. Они заключены в коричневую шелуху, которая является несъедобной и должна быть взломана, чтобы получить семена внутри. Изгибы, отмечающие поверхность грецкого ореха, можно увидеть как внутри ореха, так и снаружи.

Грецкие орехи довольно распространены и используются в различных рецептах для придания пище оригинального вкуса и текстуры. Эти орехи, известные как «пища для мозга» (в основном из-за внешнего вида), связаны с улучшением интеллекта, поскольку жирные кислоты омега-3, содержащиеся в сухих плодах грецкого ореха, улучшают работу мозга. Грецкие орехи также содержат антиоксиданты и белки, а при регулярном употреблении имеют много преимуществ для здоровья.

Пищевая ценность грецких орехов.



Грецкие орехи богаты рядом питательных веществ, поэтому они являются отличным дополнением к вашим блюдам. В 100 г вы найдете 654 калории. Общее количество жиров, содержащихся в них, составляет 65 г, из которых 6 г насыщенных жиров, 47 г полиненасыщенных жиров и 9 г мононенасыщенных жиров. В них 0 мг холестерина. 100 г грецких орехов также содержат 2 мг натрия и 441 мг калия.

Общее содержание углеводов в грецких орехах составляет 14 г, включая 7 г пищевых волокон и 2,6 г сахара. Они содержат 15 г белка с 9% рекомендуемой суточной дозой кальция, 2% витамина С, 16% железа, 25% витамина B6 и 39% магния. Они не содержат витаминов A, D или B12.

Пищевая ценность на 100 граммов:

  • Калорий - 654;


  • Всего жиров - 65 г;


  • Натрий - 2 мг;


  • Калий - 441 мг;


  • Всего углеводов - 14 г;


  • Протеин - 15 г;


  • Кальций - 0,09 г;


  • Витамин C - 2% СН;


  • Железо - 16% СН;


  • Витамин B6 - 25% СН;


  • Магний - 39% СН.


Польза грецких орехов для здоровья.



В кулинарии можно использовать масло грецкого ореха. Употребление грецкого ореха полезно для ухода за волосами и кожей. Омега-кислоты, содержащиеся в грецких орехах, делают их одними из лучших орехов для здоровья мозга. Этот орех богат пуринами, которые помогают контролировать подагру.

Польза грецких орехов для сердечных больных.



Для здоровья сердца добавьте в свой рацион грецкие орехи. Употребление грецких орехов в пищу может улучшить работу сердца, поскольку они способствуют увеличению содержания липидов в организме. Грецкие орехи содержат большое количество омега-3, а также мононенасыщенных жиров, таких как олеиновая кислота.

Эти орехи содержат все незаменимые жирные кислоты, необходимые организму, такие как арахидоновые кислоты, ALA и линолевая кислота. Употребление грецких орехов также снижает уровень ЛПНП в организме, одновременно повышая уровень ЛПВП, что снижает общий риск сердечных заболеваний.

walnuts-1739021_640

Лучшие орехи для здоровья костей.



Незаменимые жирные кислоты, содержащиеся в грецких орехах, помогают организму усваивать большее количество кальция из пищи. Это улучшает здоровье костей. Гальнит может предотвратить образование камней в почках, так как увеличивает выведение кальция из мочевыводящих путей.

Грецкий орех улучшает обмен веществ.



Грецкие орехи богаты различными важными минералами, такими как цинк, медь, калий, марганец, кальций, магний, селен и железо.

Минералы, содержащиеся в грецком орехе, играют жизненно важную роль в метаболизме организма, поскольку они отвечают за несколько функций, таких как образование сперматозоидов, синтез нуклеиновых кислот, пищеварение и общий рост и развитие. Таким образом, добавление грецких орехов в рацион может творить чудеса для общего здоровья и жизнеспособности вашего тела.

Противовоспалительные свойства грецкого ореха.



Включите грецкие орехи в свой ежедневный рацион, чтобы уменьшить воспаление. Хотя вначале воспаление может не показаться большой проблемой, однако если его не лечить, то оно может привести к множеству различных заболеваний.

Полифенольные соединения, содержащиеся в масле грецких орехов, уменьшают любое воспаление в организме, а также симптомы и недуги, связанные с воспалением.

Грецкий орех полезен для кожи.



Грецкие орехи являются отличным источником витамина Е и содержат большое количество гамма-токоферола, который, по сути, является сильным жирорастворимым антиоксидантом. Антиоксиданты известны своей ролью в выведении из организма свободных радикалов, а витамин Е, содержащийся в грецких орехах, защищает кожу, таким образом поддерживая ее внешний вид и защищая от повреждений.

Грецкие орехи также содержат много витаминов группы B, таких как B6, фолиевая кислота, рибофлавин, ниацин и пантотеновая кислота, которые отлично подходят для ухода за кожей. Различные продукты по уходу за кожей, в том числе экстракт грецкого ореха, помогают справиться с проблемами кожи и придают ей сияние.

Грецкий орех полезен для сна.



Ежедневное употребление горстки вкусных грецких орехов может помочь регулировать режим сна и бодрствования. Это связано с тем, что грецкие орехи богаты мелатонином - гормоном, отвечающим за стимулирование и регулирование сна. Вы можете легко включить их в свой ужин и каждый раз рассчитывать на хороший ночной сон.

Грецкий орех помогает контролировать вес.



Употребление в пищу грецких орехов не способствует увеличению веса. Таким образом, эти полезные орехи можно включать в свой ежедневный рацион, не беспокоясь о том, приведут ли они к увеличению веса. С их помощью вы можете управлять своим текущим весом.

Грецкий орех действует как улучшитель настроения.



Еще одно большое преимущество регулярного употребления грецких орехов - это то, что они улучшают настроение. Когда в организме не хватает жирных кислот омега-3, это может привести к ряду проблем, связанных с настроением. Эти проблемы включают раздражительность, гиперактивность и даже истерики. Это делает их отличным продуктом для включения в рацион вашего ребенка, так как помогает контролировать его неустойчивые перепады настроения.

Грецкие орехи также помогают контролировать настроение взрослого человека. Они особенно полезны для людей, которые борются с депрессией и стрессом.

walnuts-2312506_640

Использование грецких орехов.



Грецкие орехи можно использовать в различных рецептах, чтобы не только придать еде их аромат, но и подчеркнуть аромат других ингредиентов, используемых во время приготовления. Измельченные грецкие орехи можно добавлять в рыбу или курицу прямо перед приготовлением. Молотые грецкие орехи можно использовать в качестве порошка для различных салатов, блюд из курицы и даже бутербродов.

Измельченные грецкие орехи часто используются в десертах для получения богатого орехового вкуса и довольно часто используются при выпечке пирожных. Их также можно добавлять в йогурты в качестве полезного и вкусного десерта. Грецкие орехи можно есть сырыми, готовить в блюдах и даже жарить в духовке, чтобы усилить их вкус.

Масло грецкого ореха также широко используется в кулинарии. Еще его можно использовать в качестве основы или масла-носителя для массажа и ароматерапии. Оно также используется в косметической и фармацевтической промышленности.

Побочные эффекты и аллергия на грецкие орехи.



Как и большинство орехов, грецкие орехи являются известным аллергеном. Людям, предрасположенным к аллергии или страдающим аллергией на орехи, обязательно следует проконсультироваться со своим врачом, прежде чем добавлять этот вкусный продукт в свой ежедневный рацион. Эти аллергии могут варьироваться от легкой до тяжелой, с экземой, сыпью, зудом и даже затрудненным дыханием в качестве симптомов.

Некоторые люди также могут получить контактный дерматит, который возникает из-за зуда и высыпаний на коже сразу после прикосновения к орехам. Таким образом, даже несмотря на то, что эти орехи обладают высокой питательной ценностью, следует соблюдать осторожность, прежде чем включать их в свой рацион.

Выращивание грецких орехов.



Грецкие орехи встречаются по всему миру, и считается, что люди собирают их с 7000 г до н.э. Широко используются два типа грецких орехов: английский грецкий орех, который возник в Персии, и черный грецкий орех, который возник в Северной Америке. Около двух третей грецких орехов, используемых во всем мире, выращивается в Калифорнии.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда