Что ждёт военного на Ставрополье обвиняемого в торговле оружием

Что ждёт военного на Ставрополье, обвиняемого в торговле оружием


"Питерские заметки", 25.01.2021:


Ставропольский гарнизонный военный суд вынес приговор военному, обвиняемому в незаконной торговле оружием и боеприпасами. 

Преступления происходили в период с сентября 2018 по январь 2020 года.

Судом установлено, что в этот период мужчина похищал оружие и боеприпасы, перевозил их и продавал, при этом иногда ему помогал один из его сослуживцев.

30

В ходе обыска сотрудники ФСБ обнаружили у мужчины целый арсенал, что в том числе три пистолета Макарова, пистолет Марголина, гладкоствольное ружьё калибра 12 мм, 48 патронов калибра 9 мм, 5 реактивных осветительных патронов, имитационный взрывпакет и 15 штык-ножей.

Военнослужащий заключил с правоохранителями досудебное соглашение о сотрудничестве и признался в содеянном, суд приговорил его к трём годам лишения свободы.

Уголовное дело в отношении его сообщника было выделено в отдельное производство, сообщили в УФСБ по Ставропольскому краю.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда