Олег Николаев обратился с посланием к Госсовету Чувашии

Олег Николаев обратился с посланием к Госсовету Чувашии


"Питерские заметки", 02.02.2021:


Во вторник, 2 февраля, в театре оперы и балета в Чебоксарах глава Чувашии Олег Николаев обратился  с посланием к Государственному совету республики.

В своём выступлении он подвёл итоги прошедшего года и определил основные направления деятельности всех органов государственной и муниципальной власти в Чувашии.

В частности, он поручил проиндексировать все меры социальной поддержки и поставил задачу перед кабинетом министров ЧР по снижению уровня бедности до 14,3% к 2025 году.

01

В числе других приоритетных задач - строительство новых спортивных сооружений, школ и детсадов, а также повышение доступности медицинской помощи для всех жителей республики

Кроме того, он напомнил, что на руках у всех имеется чёткий план действий - Стратегия развития республики до 2035 года, разработанная и утверждённая законом Чувашской республики.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

События, которые лучше запоминаются людьми, определили психологи Университета Райса

Многие традиционные диеты соответствуют рекомендациям по питанию, сообщили исследователи Нью-Йоркского университета

Причину более легких симптомов COVID-19 у детей объяснили ученые UCL

Гиперемезис беременных может негативно сказаться на здоровье матери и ребенка, заявили эксперты UMC

ИИ может влиять на мнение людей, выяснили ученые EPFL