Полезен ли томатный сок

Полезен ли томатный сок


"Питерские заметки", 04.02.2021:



Мы расскажем вам об удивительных преимуществах томатного сока для здоровья и красоты, которые убедят вас добавить красочный напиток в свой ежедневный рацион.

Преимущества томатного сока: от улучшения пищеварения до улучшения здоровья глаз и многое другое!



Помидоры являются неотъемлемой частью индийской и международной кухни. Этот прекрасный красный фрукт не только добавляет пикантности бесчисленным лакомствам, но и обладает рядом преимуществ для здоровья и красоты. Не только томат, но и его сок также богаты питательными веществами и содержат мало калорий и жиров. Итак, если вы хотите похудеть, этот напиток как раз для вас. Фактически, согласно книге «Healing Foods» от издательства "DK Publishing", один стакан томатного сока содержит 74 процента рекомендуемой дневной нормы витамина С. Другие ключевые витамины включают K, B1, B2, B3, B5 и B6, а также минералы, такие как калий, марганец и железо. Если вы еще не знали о многих преимуществах томатного сока, есть вероятность, что вы упускаете что-то важное и полезное. Мы расскажем вам о некоторых удивительных преимуществах томатного сока для здоровья и красоты, которые убедят вас добавить красочный напиток в свой ежедневный рацион.

Вот некоторые преимущества томатного сока, этого волшебного зелья красного цвета:



  • Богатый источник витаминов А и С;


  • Предотвращает высокий уровень холестерина;


  • Способствует снижению веса;


  • Регулирует перистальтику кишечника;


  • Детоксикация;


  • Избыток ликопина;


  • Бодрит тело;


  • Полезен для кожи;


  • Полезен для волос.


Польза для здоровья от томатного сока.



1. Супер антиоксидантные свойства.



Одна из самых популярных особенностей томатного сока - его антиоксидантные свойства. Он особенно богат бета-каротином и ликопином, которые придают помидорам темно-красный цвет, а также снижают риск развития сердечных заболеваний. Эти мощные антиоксиданты и фитонутриенты защищают ваш организм от свободных радикалов, которые вызывают повреждение ваших клеток.

Регулярное употребление томатного сока может помочь стимулировать опорожнение кишечника, предотвратить запоры и улучшить пищеварение. Томатный сок богат клетчаткой и действует как мягкое слабительное, помогающее предотвратить запоры.

summer-3219326_640

2. Помогает предотвратить повышенную свертываемость крови.



Известно, что богатый запас фитонутриентов, содержащихся в помидорах, предотвращает аномальное скопление тромбоцитов, что полезно для тех, кто подвержен риску сердечных заболеваний. Вы можете включать его в свой ежедневный рацион в виде обеда и ужина.

3. Поддерживает здоровье сердца и сосудов.



Помидоры содержат большое количество ликопина, витаминов C и E, а также бета-каротина, которые поддерживают здоровье сердца. Ликопин помогает укрепить стенки кровеносных сосудов и удалить холестерин из крови.

4. Большой детоксифицирующий эффект томатного сока.



Томатный сок творит чудеса, вымывая отложения токсинов из организма. Кроме того, присутствие хлора и серы помогает печени и почкам лучше выполнять свою функцию детоксикации. На самом деле томатный сок содержит калий, который снижает задержку воды, кроме того, он помогает организму выводить жирорастворимые токсины.

5. Снижает холестерин.



Избыточное содержание клетчатки в соке помогает расщеплять холестерин ЛПНП ("плохой" холестерин). Также было обнаружено, что присутствие ниацина в томатном соке благотворно влияет на высокий уровень холестерина.

6. Улучшает здоровье глаз.



Томатный сок богат фитонутриентами, такими как бета-каротин, лютеин и зеаксантин, а также витамином С, которые, как известно, защищают ваши глаза от проблем со зрением, таких как возрастная дегенерация желтого пятна и катаракта.

7. Способствует восстановлению мышц у спортсменов.



Томатный сок обеспечивает идеальный баланс химических веществ, чтобы помочь вашему телу восстановиться после физических упражнений. Так что откажитесь от газированных энергетических напитков и примите решение пить этот целебный сок, так как он обладает множеством полезных для здоровья свойств.

8. Способствует снижению веса.



Еще одним большим преимуществом томатного сока является то, что он помогает похудеть. Он сохраняет тело гидратированным, а низкое содержание натрия и высокое содержание клетчатки в нем не дает организму чувствовать себя слабым или голодным. Он дает организму необходимое количество питательных веществ и калорий, чтобы гарантировать, что метаболический процесс в нем не нарушится.

cocktail-3329414_640

9. Регулирует перистальтику кишечника.



Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются пожилые люди - это нерегулярное опорожнение кишечника. Лучшее решение для борьбы с этим - томатный сок. Клетчатка в томатном соке сохраняет здоровье печени, способствует пищеварению, предотвращает запоры и, таким образом, регулирует и помогает опорожнению кишечника.

10. Бодрит тело.



Томатный сок полон антиоксидантов, поэтому его применение, а также потребление помогает избавиться от свободных радикалов в организме, тем самым помогая ему оставаться молодым и энергичным. Вместо чашки кофе попробуйте выпить стакан томатного сока, чтобы получить желаемый энергетический заряд.

Польза для красоты томатного сока.



Томатный сок помогает избавиться от последствий излишнего загара, противодействует обесцвечиванию кожи, помогает в лечении прыщей, сужает открытые поры и регулирует секрецию кожного сала при жирной коже. Убедитесь, что вы пьете сок ежедневно, чтобы извлечь из него все полезные свойства. Кроме того, витамины и железо в томатном соке помогают оживить поврежденные, грубые и безжизненные волосы.

Получите максимум удовольствия от этого вкусного эликсира, который способствует здоровью, хорошей коже и красивым локонам!

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский