Часть коронавирусных ограничений сняли в Ярославской области

Часть "коронавирусных ограничений" сняли в Ярославской области


"Питерские заметки", 04.02.2021:


В Ярославской области власти сняли часть "коронавирусных" ограничений, которые были введены в преддверии новогодних праздников.

Соответствующее постановление было подписано губернатором Дмитрием Мироновым.

Речь идёт о запрете на посещение торгово-развлекательных центров детьми до 14 лет без сопровождения взрослых  и запрете на проведении мероприятий с численностью более 10 человек в заведениях общепита - оба этих ограничения больше не действуют.

19

При этом остальные запреты - масочный режим, ограничение работы общепита после 23:00 и другие - сохраняются, на две недели продлевается и режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

По словам Дмитрия Миронова, в области последние несколько месяцев ситуация по коронавирусу остаётся стабильной - число заболевших и выздоравливающих держится на одной отметке.

Из-за этого у властей пока нет возможности перейти к массовому снятию "коронавирусных" ограничений, сообщили в пресс-службе правительства Ярославской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV