В Томской области приставы опечатали ещё одну пожароопасную пилораму

В Томской области приставы опечатали ещё одну пожароопасную пилораму


"Питерские заметки", 10.02.2021:


Судебные приставы в Томской области опечатали ещё одну пожароопасную пилораму.

С иском в суд в отношении предпринимателя обратилась прокуратура.

Ведомство посчитало, что 5 нежилых зданий в селе Каргала Шегарского района, где живут и работают рабочие пилорамы, а также располагается пункт приёма и отгрузки древесины, опасны для здоровья и жизни людей.

32

В частности, деревянные здания для этих целей не приспособлены, помещения отапливаются электрообогревателями, а пожарная сигнализация отсутствует.

Прокуратура потребовала запретить эксплуатацию зданий, суд встал на сторону надзорного ведомства и вынес решение о приостановке эксплуатации объектов.

Приставы выехали на место и опечатали ворота и строения, сообщили в пресс-службе УФССП по Томской области (фото ведомства, pixabay).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Специальный механизм защищает клетки от УФ-излучения, рассказали исследователи MPI-IE

Новую специфическую иммунотерапию при диабете 1 типа разработали учёные GTPRI

Киноа обладает антидепрессивными и противовоспалительными свойствами, заявили эксперты Чесумарского университета

Изменение климата влияет на распространение болезней, передающихся насекомыми, рассказали исследователи Университета Кентукки

Исследование экспертов из Сиднейского университета, показавшее эффективность краткосрочных диет для подростков, прокомментировала нутрициолог Елена Хохлова