В Заксобрании Иркутской области обсудили вопросы санитарной обработки подъездов

В Заксобрании Иркутской области обсудили вопросы санитарной обработки подъездов


"Питерские заметки", 10.02.2021:


В среду, 10 февраля, на заседании депутатского штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Заксобрании Иркутской области обсудили вопросы санитарной обработки общего имущества домов.

Депутат Георгий Любенков отметил, что многие жители Приангарья обеспокоены тем, что введённая дополнительная плата останется и после пандемии.

Кроме того, жители заявляют, что эффективность использования средств трудно отследить.

29

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Анатолий Никитин подчеркнул, что оплата дезинфекции, согласно законодательству, осуществляется за счёт собственников - но в перечень обязательных платежей дезинфекция не входит, и решение о ее проведении должны принимать собственники на общем собрании.

На дезинфекцию общего имущества многоквартирных домов в 2020 году из резервного фонда региона было выделено 7,6 млн рублей, в 22021 году средства из областного бюджета не выделялись, сообщили в пресс-службе Заксобрания Иркутской области (фото ведомства, pixabay).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда