Мэрия Ярославля ответила губернатору на обвинение в плохой уборке дорог

 Мэрия Ярославля ответила губернатору на обвинение в плохой уборке дорог


"Питерские заметки", 11.02.2021:


Власти Ярославля ответили губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову, который отругал городских чиновников за плохую уборку дорог и улиц.

Напомним, в среду, 10 февраля, Дмитрий Миронов назвал состояние улиц Ярославля "ужасающим" и поручил исправить ситуацию за неделю.

В мэрии Ярославля отметили, что уборка улиц идёт в круглосуточном режиме, по поручению губернатора будет улучшено взаимодействие между структурами и организациями, убирающими город.

43

Вдобавок, "Горзеленхозстрой" намерен в ближайшее время объявить торги на закупку 21 единицы коммунальной техники, которая поможет в уборке дорог.

В мэрии добавили, что в этом сезоне в Ярославле изменили принцип уборки города - "Горзеленхозстрой" отвечает за уборку дорог 1-й и 2-й категории, территориальные администрации заключают договора с организациями на уборку дорог 3-й и 4-й категории, а за дворы отвечают управляющие компании.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT