В Чувашии обсудили варианты расширения доли местных производителей в ассортименте федеральных торговых сетей

В Чувашии обсудили варианты расширения доли местных производителей в ассортименте федеральных торговых сетей


"Питерские заметки", 12.02.2021:


В Чувашии обсудили варианты расширения доли присутствия продукции местных производителей в ассортименте федеральных торговых сетей.

Этот вопрос был поднят на встрече главы республики Олега Николаева с председателем Президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергеем Беляковым в пятницу, 12 февраля.

Олег Николаев предложил реализовать принцип "магазин в магазине" в торговых сетях - организовать на территории супермаркетов элементы рынков и впустить туда мелких производителей и фермеров.

73

По его словам, власти Чувашии намерены сформировать "прилавок" производителей чувашской продукции, которая будет передавать традиции чувашской культуры и кухни.

Он добавил, что в республике также готовы выделить соответствующего оператора, который будет координировать оборот местной продукции и обеспечивать взаимодействие со структурами АКОРТ, сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC