В Липецкой области увеличатся тарифы на социальное обслуживание пенсионеров

В Липецкой области увеличатся тарифы на социальное обслуживание пенсионеров


"Питерские заметки", 13.02.2021:



Тарифы на социальное обслуживание пенсионеров увеличатся в Липецкой области. Также планируется повысить и качество предоставляемых услуг.

Социальные работники будут приходить к подопечным по вечерам и в выходные. Одинокие пенсионеры будут иметь возможность звонить своему соцработнику без ограничения по времени.

05

До этого пожилые люди, которым необходим уход, имели возможность получить такие услуги только в интернате. Теперь подобные услуги станут доступны и на дому.

Тарифы на соцобслуживание будут увеличены с 1 апреля. Цена минимального набора соцуслуг увеличится до 1 200 рублей. Продолжат пользоваться бесплатно услугами соцработников ветераны войны, дети-инвалиды, а также одинокие малоимущие граждане, у которых пенсия ниже 14 917,5 рубля, сообщает пресс-служба администрации региона.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета