Жители ещё двух районов Ярославской области жалуются на отопление

Жители ещё двух районов Ярославской области жалуются на отопление


"Питерские заметки", 15.02.2021:


Напомним, третий день в Ростове Великом тысячи людей замерзают из-за коммунальной аварии - но на ситуацию с отоплением жалуются жители ещё двух районов Ярославской области.

Как сообщает портал «76.ru», в понедельник, 15 февраля, произошёл прорыв трубы с горячей водой на Октябрьской улице в Переславле-Залесском.

А жители села Купанского Переславского городского округа заявили, что мёрзнут с начала отопительного сезона - по их словам, температура в квартирах держится на уровне 9-14 градусов, а давления нет уже на выходе из котельной.

Администрация Переславля-Залесского отмечает, что отключение из-за аварии на Октябрьской улице будет кратковременным, на месте работает аварийная бригада.

29

А во вторник, 16 февраля, в Купанском запланировано кратковременное отключение отопления для проведения ремонтных работ на системе теплоснабжения.

Жители посёлка Октябрь Некоузского района тоже сообщили о проблемах с отоплением - по словам местного депутата Татьяны Тихомировой, температура на первом этаже и в крайних подъездах составляет всего 9 градусов.

Глава поселения Вадим Солдатов признал проблему и заявил, что забились теплообменники - по его словам, новые везут в посёлок, и к обеду вторника ситуация нормализуется.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн