План по развитию системы реабилитации пациентов после коронавируса разработают на Ставрополье

План по развитию системы реабилитации пациентов после коронавируса разработают на Ставрополье


"Питерские заметки", 16.02.2021:


В Ставропольском крае разработают план мероприятий по развитию системы реабилитации пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию.

Такое поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на совещании по вопросам развития здравоохранения в регионе.

28

По словам губернатора, работа с коронавирусными пациентами и вакцинация от COVID-19 по-прежнему остаются среди первоочередных направлений.

При этом развитие системы реабилитации также является приоритетным - план мероприятий для этого краевой минздрав должен представить до 1 марта, сообщили в пресс-службе правительства Ставропольского края (фото ведомства).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета