В порту Петербурга появится терминал для безопасного хранения нефтепродуктов

В порту Петербурга появится терминал для безопасного хранения нефтепродуктов


"Питерские заметки", 25.02.2021:


Перевалочный терминал на территории Большого порта "Санкт-Петербург" будет модернизирован для безопасного хранения нефтепродуктов.

Ориентировочный объём инвестиций в проект составит более 5 млрд рублей, а его реализация должна завершиться в 20209 году, пишут "Питерские заметки".

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства в четверг, 25 февраля, решили присвоить этому проект статус стратегического - такой же статус получит и инвестор, АО "Петербургский нефтяной терминал".

51

На текущий момент уже подготовлена проектная документация, разработана дорожная карта, и к модернизации терминала можно приступить в максимально сжатые сроки.

По словам Александра Беглова, инвестор не только капитально отремонтирует старые объекты, но и построит новые, а реализация проекта позволит внедрить в работу терминала новые технологии, соответствующие международным требованиям экологической и промышленной безопасности, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга (фото ведомства).

Свежее:

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу