В Липецке создадут новое общественное пространство

В Липецке создадут новое общественное пространство


"Питерские заметки", 01.03.2021:


На площади перед Дворцом спорта "Звёздный" в Липецке будет создано новое общественное пространство.

Об этом сообщил глава региона Игорь Артамонов на своей странице в Instagram*.

Новое пространство будет рассчитано на липчан разного возраста - для детей появится модель Солнечной системы и современная детская площадка с подсветкой, для подростков - скейтпарк.

66

Кроме того, запланировано устройство современных павильонов, комфортных мест отдыха и нового "сухого фонтана" площадью 490 квадратных метров.

Реконструкцию площади проведут в рамках проекта "Жильё и городская среда" в партнёрстве со Сбербанком, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области (фото ведомства).

Instagram* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM