В ЗакСе ждут решения Макарова по застигнутому в нарколаборатории Резнику

В ЗакСе ждут решения Макарова по застигнутому в нарколаборатории Резнику


"Питерские заметки", 10.03.2021:

После очередного наркоскандала петербургский депутат Максим Резник может быть лишен мандата. Как ожидается, свою позицию по данному вопросу председатель Заксобрания Вячеслав Макаров озвучит в ходе сегодняшнего брифинга.

Накануне, 9 марта, Резник был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов в ходе антинаркотического рейда по адресу Набережная канала Грибоедова, дом №144. Предположительно, квартира, в которой происходили производство, фасовка и продажа наркотических средств, принадлежит родственникам жены парламентария. Самого Резника силовики отпустили из-за его депутатской неприкосновенности.

Как сообщает телеканал «78», членам Заксобрания запретили комментировать скандал до решения правоохранительных органов и брифинга спикера Макарова, который должен пройти сегодня, 10 марта. Очевидно, что общественность и коллеги Резника ждут от полковника объявления о начале проверки в отношении депутата с последующим лишением его мандата. Но нельзя забывать, что ранее Макаров неоднократно поддерживал Резника.

СМИ неоднократно писали об их дружбе и «совпадающих политических интересах». Спикер оказывал парламентарию взаимную поддержку и заступался за него, когда он попадал в компрометирующие ситуации. Теперь же Макарову вряд ли удастся защитить Резника, учитывая его репутацию, отношение коллег и историю с нарколабораторией на канале Грибоедова. По всей видимости, полковнику придется принять решение не в пользу парламентария.

Свежее:

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки

На предприятиях Петербурга будет создан резерв рабочих мест для участников СВО