Следствие предъявило обвинение губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву

Следствие предъявило обвинение губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву


"Питерские заметки", 22.03.2021:


Следственные органы предъявили обвинение губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, главе группы фармацевтических компаний "БИОТЭК" Борису Шпигелю, директору ОАО "Фармация" Антону Колоскову и другим фигурантам дела.

По версии следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев через посредников получил от Шпигеля, его Супруги и Колосокова взятки на общую сумму более 31 млн рублей.

1

Взятки предназначались за предоставление группе компаний "БИОТЭК" преимуществ при заключении государственных контрактов.

Фигурантов дела, в зависимости от роли каждого, обвиняют в даче взятки, получении взятки и посредничестве о взяточничестве, следствие ходатайствует перед судом об аресте обвиняемых, сообщили в пресс-службе СК РФ (фото ведомства, pixabay).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA