В Заволжском районе Ульяновска проводят проверку атмосферного воздуха

В Заволжском районе Ульяновска проводят проверку атмосферного воздуха


"Питерские заметки", 03.04.2021:

Проверку атмосферного воздуха проводят в Заволжском районе Ульяновска. Пробы воздуха будут исследованы на наличие вредных веществ.

Проверяющие обратили внимание на соблюдение законов в сфере охраны атмосферного воздуха. Пробы воздуха взяли вблизи предприятий «Лайдор» и «Ривьера». На их деятельность местные жители жалуются в социальных сетях.

blood-test-5601437_1920

С помощью системы «Инцидент-менеджмент» данные о вероятных нарушениях поступают в министерство. В отношении этих предприятий будут проведены контрольно-надзорные мероприятия.

Рейд по производственным предприятиям Заволжского района был проведен в пятницу, 2 апреля. В нем приняли участие инспекторы эконадзора Минприроды, а также представители природоохранной прокуратуры и управления Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба минприроды Ульяновской области (фото ведомства, pixabay).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Стресс в детстве повышает риск послеродовой депрессии во взрослом возрасте, выяснили ученые JHU

Природное разнообразие положительно влияет на психическое здоровье, заявили эксперты KCL

Вечерние тренировки полезней дневных для людей с избыточным весом, выяснили ученые Сиднейского университета

Новый класс ИИ помогает в борьбе со сложными заболеваниями, заявили эксперты клиники Мэйо

Об открытиях, помогающих разработать универсальные вакцины против гриппа, рассказали исследователи Университета Гонконга