Более 60 тысяч жителей Ульяновской области вакцинировались от коронавируса

Более 60 тысяч жителей Ульяновской области вакцинировались от коронавируса


"Питерские заметки", 07.04.2021:

В Ульяновской области от коронавирусной инфекции вакцинировались уже более 60 тысяч человек.

Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Мишарин на расширенном совещании с руководителями профильных госучреждений.

19

По его словам, за сутки в среднем вакцину получают около 1200 человек, но для создания коллективного иммунитета этот показатель нужно увеличить до 5 тысяч вакцинируемых в день.

Он добавил, что 7 апреля в область поступило ещё 3900 комплектов вакцины, за всё время регион получил 77 592 дозы препарата, сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета