В Волгоградской области выявили множество нарушений при организации питания детей

В Волгоградской области выявили множество нарушений при организации питания детей


"Питерские заметки", 08.04.2021:

Прокуратура Волгоградской области выявила множество нарушений при организации питания детей в образовательных учреждениях.

По итогам проверки было возбуждено почти 200 административных дел и внесено около 130 представлений.

Согласно результатам проверки, договоры на питание детей, в основном, заключались с тремя организациями - ООО "Славия" и ИП Стрельников из Волгограда, а также ООО "Город кафе" из Ульяновска.

18

Так, в Красноармейском районе договоры с ИП Стрельниковым в короткий период времени заключил 21 детсад - но по закону такие сделки рассматриваются как искусственно раздроблённые для формального соблюдения законодательства о закупках.

Аналогичные нарушения были выявлены в Волгограде, Камышине, Михайловке, Городищенском, Жирновском, Киквидзенском, Котовском, Кумылженском, Нехаевском, Ольховском, Палласовском, Серафимовичском, Суровикинском и Чернышковском районах.

Кроме того, в среднеахтубинском районе все учреждения заключили контракты на организацию питания с ООО "Алеко" - как оказалось, на совещании представитель территориального комитета образования представила предложения фирмы, с которой затем и заключили контракты, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. 

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA