Во владикавказском питомнике начали стерилизовать и чипировать собак

Во владикавказском питомнике начали стерилизовать и чипировать собак


"Питерские заметки", 13.04.2021:

Во вторник, 13 апреля, во "Владпитомнике" начали стерилизовать и чипировать собак.

По словам руководителя ВМКУ "Владпитомник" Ахсарбека Дидарова, сегодня в учреждении содержится 148 собак, заполнены все 100 вольеров, в связи с чем отлов бездомных животных был временно прекращён.

45

Благодаря поддержке главы АМС Владикавказа Тамерлана Фарниева и помощи фирмы "Леруа Мерлен", ветеринары питомника смогут проводить до 10 процедур в неделю.

А после стерилизации, чипирования и необходимых прививок собак будут отпускать на волю, сообщили в пресс-службе АМС Владикавказа (фото ведомства).
 

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета