Главу Атюрьевского района Мордовии заподозрили в растрате и злоупотреблении полномочиями

Главу Атюрьевского района Мордовии заподозрили в растрате и злоупотреблении полномочиями


"Питерские заметки", 14.04.2021:

В Мордовии главу Атюрьевского района заподозрили в растрате, злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании предпринимательской деятельности.

По версии следствия, в 2015-2016 годах он обратил два земельных участка по сниженной стоимости в пользу своего родственника, причинив бюджету района ущерб на сумму более 600 тысяч рублей.

В 2018 году он перенёс на эти участки расположение еженедельной ярмарки, при этом за ярмарочные мероприятия взималась арендная плата - таким образом, бюджет района лишился поступлений на сумму более 300 тысяч рублей.

10

Кроме того, следствие полагает, что глава района дал подчинённому указание на незаконную установку 8 бетонных блоков у здания торгового центра, заблокировав тем самым проезд к ТЦ транспорта с товарами и продуктами.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Мордовии.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета