Прокуратура возбудила уголовное дело по факту принятия чиновниками недостроенной школы в Ульяновской области

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту принятия чиновниками недостроенной школы в Ульяновской области


"Питерские заметки", 01.05.2021:

Прокуратура Тереньгульского района Ульяновской области возбудила уголовное дело по факту грубого нарушения закона должностными лицами органа власти при принятии работ по муниципальному контракту на строительство общеобразовательного учреждения. Речь идет о школе (корпус № 2) по улице Булыгина в поселке Тереньга.

age-4014029_640

В августе 2019 года было заключен муниципальный контракт на строительство учебного учреждения в рамках реализации национального проекта "Образование" стоимостью более 253 млн.

Представители районной администрации приняли все указанные работы и оплатили их в полном объеме, несмотря на то, что подрядчик к определенному сроку не выполнил свои обязательства.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета