Следком рассказал подробности дела возбуждённого изза завышения тарифов в Белгородской области

Следком рассказал подробности дела, возбуждённого из-за завышения тарифов в Белгородской области


"Питерские заметки", 11.05.2021:

Следственные органы рассказали подробности уголовного дела, возбуждённого из-за завышенных тарифов за ЖКУ в Белгородской области.

Дело по статьям "Халатность" и "Превышение полномочий" возбуждено в отношении председателя комиссии по государственному регулированию цен и тарифов региона.

По версии следствия, подозреваемая в конце 2018 и 2019 годов подписала приказы, устанавливающие незаконный и необоснованный тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 и 2020 годы.

21

Она также не помешала своему подчинённому, готовившему экспертные заключения об обоснованности предложений и документов об установлении тарифа - в результате граждане и бюджетные организации "переплатили" более 160 млн рублей.

Кроме того, в конце декабря 2019 года в результате действий подозреваемой тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение в ряде территорий области выросли более чем на 40%, а на горячее водоснабжение - от 2% до 6%, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA