В каких случаях без репетитора по математике будет сложно

В каких случаях без репетитора по математике будет сложно? (12.05.2021)

Признаемся себе, что далеко не все из нас в школе любили и понимали математику. А ведь это одна из фундаментально важных наук, по которой не просто так проводятся выпускные и вступительные экзамены.

Отчасти решить проблему с учебой в области математики могут репетиторы – педагоги, которые занимаются помимо школы, за дополнительную плату, зато индивидуально.

Когда искать репетитора по математике | Статьи - «Виртуальная Академия»

Чтобы готовиться к экзаменам

Один из самых актуальных запросов репетиторам во второй половине учебного года – это подготовка к единому и прочим экзаменам. Есть даже специалисты, которые занимаются исключительно подготовкой старшеклассников к ОГЭ и ЕГЭ, они расскажут, какие темы были в прошлые годы, как правильно решать и отвечать, как подавать апелляции в случае несогласия с результатом и так далее.

Если вам нужен именно такой репетитор, рекомендуем начинать искать его заранее, так как перед экзаменами ценники будут выше, а многие педагоги уже недоступны из-за забитого расписания.

Узнайте по ссылке, как проходит подготовка к ЕГЭ по математике с репетитором https://www.tutoronline.ru/online-podgotovka-k-ege-po-matematike.

Чтобы повышать успеваемость

Помощь репетитора может понадобиться не только в выпускных классах. Например, чтобы заново и в индивидуальном порядке еще раз пройти с учителем сложную тему, проработать непонятные задачи и их решения, набраться опыта и чувствовать себя уверенней у доски. Количество необходимых уроков зависит от целей и нынешнего уровня подготовки, но часто уже после 1-2 уроков с репетитором ребенок начинает лучше учиться или уверенней отвечать в классе.

Заполнять пробелы в школьном обучении приходится и из-за пропусков, по болезни или иным причинам. В этом случае можно заранее договориться с репетитором о курсе из нескольких занятий.

Учеба за пределами школьной программы

Подготовка к олимпиаде или поступлению в профильный ВУЗ, а может просто углубленное изучение математики, потому что она очень нравится – все это можно делать и своими силами, но под руководством опытного репетитора-куратора эффективность занятий и интерес к математике может быть выше.

Обратите внимание, что если вам нужен репетитор узкой специализации, а не педагог-универсал, нужно тщательно изучить анкеты доступных для занятий учителей, а также провести пробный урок, чтобы понять, насколько цели ребенка и его уровень подготовки совместимы с уровнем и требованиями репетитора.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе