Консультации врачей акушеровгинекологов в СанктПетербурге

Консультации врачей акушеров-гинекологов в Санкт-Петербурге (16.05.2021)

Любая женщина, вне зависимости от возраста, наличия или отсутствия детей, социального статуса, должна ежегодно посещать врача-гинеколога. Если у вас отсутствуют любые симптомы заболеваний репродуктивной системы, вы прекрасно себя чувствуете, ни на что не жалуетесь, это не повод отказа от профилактического осмотра и консультации. Опасность многих гинекологических заболеваний заключается в том, что до определенного момента они протекают бессимптомно, но путем традиционного осмотра врачом или сдачи обязательных анализов, мазков их можно выявить, предотвратить дальнейшее распространение и ухудшение состояния. Вы можете воспользоваться специализированным сервисом «СберЗдоровье», чтобы проконсультироваться по вопросам акушерства и гинекологии и записаться на прием к узкому специалисту в Санкт-Петербурге.



Почему важно посещать гинеколога ежегодно


Гинекологические заболевания, воспалительные процессы напрямую влияют на репродуктивную функцию. Скрытые инфекции, воспаления придатков, эндометрия, новообразования, кисты мягких тканей могут приводить к бесплодию. Если вы планируете детей в обозримом будущем, то о своем женском здоровье необходимо заботиться.


Помимо стандартного осмотра доктор проводит комплексную диагностику молочных желез методом пальпации. Если у специалиста есть какие-то подозрения, то он назначает дополнительно УЗИ молочных желез. Регулярный осмотр у врача может предотвратить развитие рака груди, увеличения в размерах доброкачественных новообразований. Это еще одна причина, почему так важно проходить регулярные осмотры.


Важно понимать, что репродуктивная система тесно связана с эндокринной. Яичники – орган репродуктивной системы, в котором вызревают яйцеклетки, но придатки еще и продуцируют многочисленные гормоны, которые оказывают прямое воздействие на весь женский организм. По этой причине многие гинекологи получают еще образование эндокринологов, чтобы оказывать комплексную помощь своим пациентам.


Как выбрать врача


Выбор врача-гинеколога зависит напрямую от того, с какими вопросами вы к нему обращаетесь. Если это профилактический визит, то следует идти к тому доктору, который лично на вас производит благоприятное впечатление, которому вы можете довериться. Воспользовавшись специализированным сервисом по записи в частные клиники к узким специалистам «СберЗдоровье», вы сможете изучить полную и достоверную информацию о каждом специалисте, уровне образования, опыте, квалификации, направлениях деятельности. На основе этих данных уже можно сформировать представление о докторе, понять, подходит ли он вам.


Есть узкие специалисты, которые занимаются ведением сложных беременностей, подготовкой к беременности пациенток с осложненным анамнезом, с замершими беременностями, выкидышами в прошлом. Есть акушеры-гинекологи, которые имеют квалификацию репродуктологов и помогают забеременеть бесплодным парам. В эпоху активного развития вспомогательных репродуктивных технологий шанс стать родителями есть у абсолютного большинства людей. Есть и акушеры-гинекологи, которые специализируются на ведении родовой деятельности. К ним обращаются беременные женщины, чтобы ощущать себя спокойно и уверено в родах.


На сайте «СберЗдоровье» есть информация о каждом специалисте в Санкт-Петербурге, его специализации, поэтому вы быстро выберете того доктора, который вам подходит.


Онлайн-запись на консультацию


Сервис «СберЗдоровье» в Санкт-Петербурге позволяет быстро и без проблем записаться на прием к акушеру-гинекологу. Преимущества сайта:



  • интуитивно понятный интерфейс;

  • достоверная информация обо всех специалистах;

  • возможность онлайн-записи на удобное время;

  • актуальные и достоверные отзывы о специалисте.


Записаться на прием можно на считанные минуты, предварительно ознакомившись с отзывами о клинике и конкретном специалисте. Наше здоровье зависит от нас самих, о нем необходимо заботиться.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе