Как наличие братьев и сестёр влияет на риск заболеть сообщили специалисты

Как наличие братьев и сестёр влияет на риск заболеть, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 15.06.2021:

Профессор Питер М. Нильссон из Лундского университета в Швеции рассказал, как наличие братьев или сестёр может влиять на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Его исследование было связано с более широкой концепцией семейного анамнеза.

Как выяснилось, риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы у первенцев несколько ниже, чем у их братьев и сестёр, родившихся позже. По мнению профессора Нильссона, это может быть связано как с биологическими, так и с психологическими и социальными факторами.

38

Учёный отметил, что первенцы зачастую получают больше внимания от родителей, от них ждут, что они будут стараться изо всех сил - это часто приводит к более высокому социальному положению и более здоровому образу жизни.

Он также добавил, что влияние окружающей среды и отношения между братьями и сёстрами могут формировать условия для здорового или нездорового поведения в будущем.

По материалам: www.news-medical.net

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета