Руководство Лаборатории Салахова прокомментировало открытое письмо учеников

Руководство "Лаборатории Салахова" прокомментировало открытое письмо учеников


"Питерские заметки", 22.06.2021:

Руководство гимназии "Лаборатория Салахова" в Сургуте отреагировало на открытое письмо учеников.

В открытом письме учащиеся выражают опасения якобы намечающимися в заведении преобразованиями - по их словам, из профильных направлений для старшей школы исключили гуманитарный уклон.

По словам директора гимназии Татьяны Кисель, гуманитарное направление в учреждении останется, но с некоторыми изменениями.

11

Она отметила, что в гимназии сформировалась потребность в одном классе технологического профиля, одном классе естественно-научного профиля и в классе, в котором ребята будут учиться на двух профилях - технологическом и социально-экономическом.

При этом социально-экономический класс будет мультипрофильным направлением, а особое внимание будет уделяться изучению истории, обществознания, права и иностранных языков.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда