Минздрав Ставрополья опроверг выводы комиссии о заражении водителей Краевой инфекционной больницы

Минздрав Ставрополья опроверг выводы комиссии о заражении водителей Краевой инфекционной больницы


"Питерские заметки", 24.06.2021:

Министерство здравоохранения Ставропольского края опровергло выводы комиссии о заражении водителей Краевой инфекционной больницы коронавирусом на рабочем месте.

Ранее комиссия, созданная для расследования случаев заражения сотрудников больницы COVID-19, заявила, что водители заразились во время исполнения служебных обязанностей.

11

В краевом Минздраве отметили, что автомобили оборудованы так, что не допускают контакта водителей с перевозимыми ими людьми, поэтому водители заразиться на работе не могли.

В ведомстве добавили, что поскольку водители не могли заболеть коронавирусом на работе, то им не полагаются ни страховые, ни стимулирующие выплаты.

По материалам: newstracker.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL