В Пензе тараканы выжили из съёмной квартиры женщину с детьми

В Пензе тараканы выжили из съёмной квартиры женщину с детьми


"Питерские заметки", 24.06.2021:

В Пензе мать с двумя детьми, приехавшая из Тамбовской области, была вынуждена съехать из съёмной квартиры из-за тараканов.

Об этом сообщила пензенский детский омбудсмен Елена Столярова на своей странице в Instagram*.

По её словам, женщина приехала с двумя детьми в пензенский физкультурно-оздоровительный центр для людей с особенностями развития - у одного её ребёнка ДЦП, другой испытывает трудности при ходьбе.

15

Женщина сняла квартиру в Пензе на три неделе - это обошлось ей в 22 тысячи рублей.

Однако при заселении она обнаружила полчища тараканов, которые оккупировали жильё - после этого она решила съехать и попросила хозяйку вернуть деньги, но та отказалась.

Детский омбудсмен пообещала разобраться в ситуации.

Instagram* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета