Бывший нештатный советник главы Мордовии пойдёт под суд за мошенничество

Бывший нештатный советник главы Мордовии пойдёт под суд за мошенничество


"Питерские заметки", 07.07.2021:

Бывший нештатный советник главы Мордовии Виктор Печаткин пойдёт под суд - его обвиняют в мошенничестве и фальсификации доказательств.

По версии следствия, преступление произошло весной 2018 года.

У чиновника в распоряжении имелся незаполненный лист с подписью главы крестьянско-фермерского хозяйства и оттиском печати "КФК".

64

Он обратился к руководителю юридической компании "Сфера" - тот посоветовал использовать лист для изготовления расписки о занятии фермером крупной суммы у Печаткина.

Затем руководитель "Сферы" подготовил исковое заявление о взыскании с главы крестьянско-фермерского хозяйства 1,8 млн рублей в пользу Печаткина, а также процентов по займу на 648 тысяч рублей, процентов за невозврат суммы в срок на сумму 318 240 рублей и судебных расходов.

Иск был подан в Ленинский районный суд в мае 2018 года, но впоследствии они испугались, что обман раскроют, и не посещали судебные заседания, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Саранска.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда