Волгоградский медиамагнат собрал аргументы за и против вакцинации

Волгоградский медиамагнат собрал аргументы "за" и "против" вакцинации


"Питерские заметки", 07.07.2021:

Медиамагнат, председатель комиссии по сохранению духовного наследия, развитию туризма, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Волгоградской области и эксперт Фонда независимого радиовещания Вячеслав Черепахин собрал устойчивые аргументы "за" и "против" вакцинирования.

Среди аргументов "за" он отметил, прививка защищает от коронавируса (пусть и непонятно как), а если человек всё же заболеет, то болезнь переносится легче - непривитые же, согласно статистике, болеют тяжелее.

Он добавил, что привитый также является меньшей угрозой как переносчик, прививка служит своеобразным пропуском путешественникам, а кроме того - прививка является социально одобряемым делом.

6

Среди аргументов "против" Вячеслав Черепахин отметил неизвестность в части реакции на прививку и последствий от неё, неверие населения в эффективность вакцины в связи со слишком коротким сроком разработки.

Он также подчеркнул, что на западе российскую вакцину не признают, а этом сможет говорить о том, что там "что-то знают".

По материалам: v1.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда