Накануне выборов в ГД Романов вспомнил о проблемах в Невском районе

Накануне выборов в ГД Романов вспомнил о проблемах в Невском районе


"Питерские заметки", 19.07.2021:

Депутат Госдумы Михаил Романов снова обратил внимание на проблему золоотвала в Невском районе Петербурга. С этой же темой он выступал перед телекамерами еще весной, однако никаких действий за этим не последовало, что ставит под сомнения и его нынешние обещания. Подробности сообщила электронная газета «Ленправда».

Накануне депутат в своих соцсетях отчитался об итогах встречи с руководителями МО Невского района. Он отметил, что в МО «Невская Застава» существует проблема капитального ремонта некоторых зданий, а в МО «Народный» жители беспокоятся за возможное появление мусоросортировочной станции. Также Романов затронул проблему золоотвала в МО «Правобережный».

«Ленправда» считает, что обещания Романова сомнительны. Например, ранее он обещал помочь с золоотвалом на Дальневосточном проспекте. Еще в мае перед журналистами Романов признавал опасность данного объекта и говорил, что имеет опыт работы с токсичными участками, в частности с полигоном «Красный бор». Тогда депутат обещал привлечь федеральные деньги на ликвидацию золоотвала. Однако, уже в конце мая он сменил риторику и заявил о «раздутости» проблемы. При этом депутат упомянул местные власти, которые якобы уже активно занимаются решением данного вопроса, что вызвало недоумение общественности и коллег самого Романова. Так, депутат от МО «Правобережный» Светлана Дмитриева заявляла, что администрация района во главе с Алексеем Гульчуком на протяжении многих лет игнорировала эту проблему, и только лишь благодаря активистам чиновникам пришлось вспомнить о токсичном золоотвале.

После того выступления политик больше публично не возвращался к этой теме. Лишь сейчас, в преддверии предстоящих выборов, он вновь вспомнил про золоотвал. «Ленправда» отметила, что Романов выдвинулся в Госдуму от 211 округа, в который входит Невский район, а не от своего 217-го. По мнению журналистов, это объясняет риторику политика. Перед выборами политики часто обещают решить проблемы избирателей.

Свежее:

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки

На предприятиях Петербурга будет создан резерв рабочих мест для участников СВО