Теренгульский маслодельный завод заподозрили в сбросе отходов в реку

Теренгульский маслодельный завод заподозрили в сбросе отходов в реку


"Питерские заметки", 19.07.2021:

ООО "Теренгульский маслодельный завод" уличили в незаконном сбросе сточных вод в реку Барамытку в рабочем посёлке Тереньга.

Ранее сообщение о сливе отходов в реку поступило в Минприроды Ульяновской области.

70

По словам и.о. министра природы и цикличной экономики региона Гульнары Рахматулиной, инспекторы эконадзора, выехав на место, зафиксировали факты нарушения природоохранного законодательства.

Составленные материалы были направлены в суд и управление Росприроднадзора для принятия мер реагирования, сообщили в пресс-службе Минприроды Ульяновской области (фото ведомства, pixabay).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета