Стая собак нападает на скот и птиц в селе под Липецком

Стая собак нападает на скот и птиц в селе под Липецком


"Питерские заметки", 20.07.2021:

В селе Частая Дубрава под Липецком стая собак нападёт на птиц и скот.

А в понедельник, 19 июля, по словам местной жительницы, одна из собак набросилась на её 6-летнего сына.

Женщина отмечает, что жителей улицы Спортивной терроризируют четыре собаки - по её словам, они загрызли 43 цыплят-бройлеров у неё, ещё 16 цыплят и 11 индюшат у её соседки, а также 4 козлят у другой соседки.

23

Глава Частодубравского сельсовета Екатерина Сенина сообщила, что у пятиэтажек живут две стерилизованные, чипированные собаки - они знают всех детей из этих домов и не агрессивны - их тягают за хвосты и уши.

Две другие собаки не чипированы, поэтому администрация поселения обратится в специализированную организацию для их отлова.

Она добавила, что живность в домовладениях действительно кто-то уничтожает, но, по её словам, никто из пострадавших не видел, что домашнюю живность рвала именно обитающая у многоэтажек стая.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Стресс в детстве повышает риск послеродовой депрессии во взрослом возрасте, выяснили ученые JHU

Природное разнообразие положительно влияет на психическое здоровье, заявили эксперты KCL

Вечерние тренировки полезней дневных для людей с избыточным весом, выяснили ученые Сиднейского университета

Новый класс ИИ помогает в борьбе со сложными заболеваниями, заявили эксперты клиники Мэйо

Об открытиях, помогающих разработать универсальные вакцины против гриппа, рассказали исследователи Университета Гонконга