В Старом Осколе фельдшер отсудила компенсацию за заражение коронавирусом

В Старом Осколе фельдшер отсудила компенсацию за заражение коронавирусом


"Питерские заметки", 21.07.2021:

В Старом Осколе фельдшер через суд добилась компенсации за заражение COVID-19.

Женщина госпитализировала пациентов с подтверждённым коронавирусом, после чего сама заразилась - она просила работодателя признать заболевание страховым случаем и компенсировать моральный вред.

Но ей отказали на основании акта врачебной комиссии - согласно документу, заражение фельдшера не было связано с выполнением ею профессиональных обязанностей.

56

Женщина обратилась в суд - тот установил вину работодателя, которые не обеспечил работника средствами защиты и допустил перевозку больных в машине без изолирующего блока.

Суд пришёл к выводу, что заражение фельдшера было связано с исполнением трудовых обязанностей, и признал заболевание страховым случаем.

Ответчик попытался обжаловать это решение, но суд высшей инстанции не удовлетворил его жалобу.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM