В Чебоксарах бригада скорой застряла в лифте с пациентом пережившим клиническую смерть

В Чебоксарах бригада скорой застряла в лифте с пациентом, пережившим клиническую смерть


"Питерские заметки", 26.07.2021:

В Чебоксарах медики скорой помощи застряли в лифте с 55-летним пациентом, пережившим клиническую смерть.

Инцидент произошёл в ночь с субботы на воскресенье.

Мужчина вызвал скорую, пожаловавшись на затруднённое дыхание и повышенное давление, бригада приехала на вызов через 12 минут.

А во время оказания помощи состояние мужчины резко ухудшилась - он потерял сознание, перестал дышать, электрокардиограмма показала фибриляцию желудочков на фоне острого инфаркта миокарда.

40

Медики приступили к реанимационным мероприятиям и вызвали бригаду реанимации - около получаса обе бригады "дышали" вместо пациента и "качали" сердце, пока наконец не запустили его.

Но когда медики забирали пациента для госпитализации, грузовой лифт застрял между первым и вторым этажами - им пришлось ждать спасателей около 20 минут, и всё это время они продолжали оказывать пациенту помощь.

Состояние мужчины улучшилось, и уже в стационаре он отвечал на вопросы врачей, сообщили в Республиканском центре медицины катастроф (фото ведомства).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV