Ющук заявил что непривитых на Сахалине не будут отстранять от работы

Ющук заявил, что непривитых на Сахалине не будут отстранять от работы


"Питерские заметки", 05.08.2021:

Зампред правительства Сахалинской области Владимир Ющук в ходе общения с журналистами заявил, что непривитых работников в регионе не будут отстранять от работы - их ждёт перевод  на дистанционку.

Напомним, в Сахалинской области с 221 июня ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для работников ряда сфер.

По словам Владимира Ющука, в постановлении главного санитарного врача определены категории, которые чаще всего общаются с людьми и могут активнее других передавать инфекцию.

6

Он отметил, что для продолжения безопасной работы таким людям нужно привиться - если они не хотят вакцинироваться, им нужно предложить дистанционную работу, чтобы они не контактировали с людьми.

Ющук также призвал работодателей "не выкручивать руки под увольнение", а либо объяснить сотруднику необходимость вакцинации, либо дать альтернативны возможности.

По материалам: sakhalin.info

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Специальный механизм защищает клетки от УФ-излучения, рассказали исследователи MPI-IE

Новую специфическую иммунотерапию при диабете 1 типа разработали учёные GTPRI

Киноа обладает антидепрессивными и противовоспалительными свойствами, заявили эксперты Чесумарского университета

Изменение климата влияет на распространение болезней, передающихся насекомыми, рассказали исследователи Университета Кентукки

Исследование экспертов из Сиднейского университета, показавшее эффективность краткосрочных диет для подростков, прокомментировала нутрициолог Елена Хохлова